GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

15:19   21.02.2025

В Башкортостане подведены итоги федерального проекта «Сохранение лесов»

Фото: Сергей Словохотов

В Башкортостане за 6 лет реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» лесовосстановительные мероприятия на землях лесного фонда проведены на площади порядка 93 тысяч гектар. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства. На реализацию проекта из федерального бюджета было выделено более 1 млрд рублей.

Средний баланс отношения площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений составил 112,5%. Также заготовлено 20 тонн семян лесных растений. План перевыполнен на 144%.

Под эгидой федерального проекта проводились мероприятия не только по посадке деревьев на вырубленных и погибших участках лесов, но и обновление материально-технической базы лесхозов и специализированных лесопожарных учреждений.

Всего за время проекта закуплено более 300 единиц техники, оборудования и инвентаря для проведения лесохозяйственных работ, а также порядка 400 единиц лесопожарной техники, что обеспечило выполнение целевых показателей проекта «Сохранение лесов» поукомплектованию техники на 100%.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

15:14   21.02.2025

В Уфе пропал 18-летний парень с особенностями здоровья

15:00   21.02.2025

В Уфе управляющий квест-комнатой получил штраф за травмирование ребенка

14:54   21.02.2025

Врач из Уфы рассказала, как поддержать мужское здоровье

14:35   21.02.2025

В Уфе в выходные пройдут сельхозярмарки

14:06   21.02.2025

В Башкирии стартует спецоперация ГАИ