GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

19:41   17.02.2025

Две жительницы Уфы отдали мошенникам более 3,5 млн рублей

Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов

За прошедшие выходные две женщины из Уфы потеряли свыше 3,5 млн рублей, вложив средства в интернет-проекты. Об этом сообщает МВД по РБ.

61-летняя пенсионерка приобрела новый смартфон и впервые зашла в интернет, где наткнулась на сайт с обещаниями легкого заработка. Оставив свои контакты, она вскоре получила звонок от «специалиста», который предложил помощь за определенную плату. Женщина перевела более 800 тысяч рублей, а когда попыталась вывести деньги, ей сообщили о необходимости уплаты комиссии. Заняв еще 750 тысяч у друзей, она так ничего и не получила, и только настойчивость ее мужа заставила обратиться в полицию.

Еще одной жертвой мошенников стала 23-летняя уфимка. Ее интернет-знакомый предложил заработать на бирже. Сначала девушка вложила 40 тысяч рублей, затем, взяв кредит, потеряла более 2 млн рублей.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

19:05   17.02.2025

В Башкирии за взяточничество осудили бывшего полицейского

15:52   17.02.2025

В Уфе осудили мужчину, который оскорбил и ударил полицейского

15:08   17.02.2025

На дорогах Уфы проводятся рейдовые мероприятия «Должник»

14:41   17.02.2025

Жителю Башкирии дали более 4 лет колонии за жестокое избиение мужчины

13:02   17.02.2025

Радий Хабиров неожиданно отменил оперативку правительства Башкирии