12:02 13.02.2025
В Уфе экс-руководитель компании задолжал более 79 млн рублей налогов
Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
Кировский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-директора компании «Влком». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии, он признан виновным в уклонении от уплаты налогов.
С августа 2016 года по июнь 2020 года мужчина, являясь руководителем организации, включил в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о якобы имевшихся взаимоотношениях с 29 субъектами предпринимательской деятельности. В результате юридическое лицо не уплатило налог на добавленную стоимость на сумму более 79 млн рублей.
Мужчина признал свою вину и возместил ущерб. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники