18:03 07.02.2025
В Башкирии мужчина похитил бытовую технику из 4 садовых домиков
Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
В дежурную часть отдела МВД по Чишминскому району республики поступили заявления сразу несколько владельцев домиков в коллективном саду. Об этом сообщили в ведомстве.
По словам потерпевших, в их дома влез неизвестный и похитил технику. Общий причиненный ущерб составил около 30 тысяч рублей.
Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 42-летний житель деревни Алкино. Мужчина дал признательные показания.
Предварительно, он успел посетить около 4 садовых домиков, откуда забрал бытовую технику и инструменты: телевизор, электрический чайник, кофемолку, газонокосилку, электрическую пилу. Похищенное злоумышленник прятал на территории своего участка. Часть имущества он успел продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
Сейчас по фактам кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемого задержали. Часть похищенного возвращена владельцам.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники