GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:13   07.02.2025

В Уфе женщина пыталась усыновить ребенка за 2,5 млн рублей

Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру

В Уфе вынесли приговор жительнице Москвы, передавшей взятку должностным лицам Управления опеки и попечительства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В октябре 2023 года женщина, поставленная на учет в качестве кандидата в усыновители, неоднократно сообщала сотруднице Управления опеки и попечительства администрации Уфы о готовности передать взятку за оказание содействия в усыновлении конкретного ребенка при отсутствии правовых оснований.

Сотрудница сообщила о поступившем предложении в полицию. Женщину задержали сотрудники УФСБ России по РБ при передаче 2,5 млн рублей.

Подсудимая частично признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 3,8 млн рублей и конфисковал сумму взятки в доход государства.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

16:08   07.02.2025

В Башкирии свыше 2 тысяч семей с детьми улучшили материальное положение с помощью соцконтракта

15:33   07.02.2025

Двух человек спасли из горящей квартиры в Уфе

15:01   07.02.2025

В Башкирии мужчина предстанет перед судом за дачу взятки врачу

14:31   07.02.2025

В Уфе за сутки задержали 7 пьяных водителей

13:56   07.02.2025

В Башкирии возобновлено движение на участке трассы Кропачево – Месягутово – Ачит