GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

15:49   08.06.2023

Жители Башкирии назвали 10 причин, почему они выбрали службу по контракту

Фото: Сергей Словохотов

Жители Башкирии рассказали ИА «Башинформ», почему они выбрали контрактную службу. Мужчины рассказали 10 личных историй о том, что именно их заставило отправиться в зону проведения специальной военной операции.

Житель Стерлитамака ушел на фронт после того, как, охраняя детей в саду в Луганске, увидел упавшую ракету с надписью «Все лучшее детям». Чиновники Дуванского района отправляли гумгруз бойцам. Когда они увидели, как и чем живут солдаты, то сразу же написали заявление на военную службу. Чиновник Куюргазинского района, заключивший контракт, рассказал о том, что пошел в ряды бойцов из-за сильного чувства патриотизма. Другой мужчина с самого начала ждал повестку из военкомата. Не дождавшись, пошел служить сам. Перед ним даже не стоял вопрос – идти или нет. Медик из Сибая рассказал, что он отправился в зону СВО из-за увиденных зверств, происходящих на территории Украины. Кроме того, он врач, а значит, может помочь и раненым. Спасатель из Башкирии поделился, что заключил контракт на службу, так как не мог оставить за ленточкой брата одного. Уфимец рассказал, что его 51-летний отец никогда бы не остался в стороне. Поэтому после окончания контракта мужчина заключил новый. Еще один житель Куюргазинского района Башкирии ушел на фронт за сыном, который, к слову, тоже контрактник. Доброволец батальона им. Салавата Юлаева уверен, что должен быть на передовой, чтобы нацизм не успел поднять головы.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

14:43   08.06.2023

«Попал под артиллерийский обстрел» – в Башкирии хирурги вытащили осколки снаряда из солдата

14:30   08.06.2023

Комиссия помиловала уфимца, осужденного за неуплату алиментов

13:57   08.06.2023

Еще один крупный бренд одежды и обуви закроет свои магазины в России

13:22   08.06.2023

Озвучены промежуточные итоги диспансеризации в Башкирии

12:56   08.06.2023

Под Уфой появится крупный комплекс обработки ТКО