GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

12:42   01.06.2023

Парк Нефтехимиков в Уфе откроют в июне: как сейчас выглядит общественное пространство

Гульназ Хайри, фото: ГорОбзор.ру/Сергей Словохотов

В Уфе на 30 мая было запланировано завершение реконструкции парка Нефтехимиков. Редакция ГорОбзор.ру побывала в общественном пространстве и выяснила, как выглядит парк сейчас.

Сразу у входа уфимцев встречает недоделанная арка. Это не единственное, что еще не готово: в целом на этом этапе работ погулять с комфортом в парке не получится — пешеходные дорожки полностью не постелены.

Не представившийся работник попросил корреспондентов ГорОбзор.ру покинуть парк, так как работа еще не готова. Однако пояснить, какой объем работ должен был быть сдан к 30 мая, он не смог. При этом уфимцы гуляли по общественному пространству: оно не ограждено, несмотря на то, что не все еще готово.

В целом парк Нефтехимиков получается довольно спокойным и уютным: он больше подходит для прогулок с маленькими детьми, пожилые люди смогут поиграть в шахматы на специальных столиках, а для собаководов в этой части города появилась площадка. Все деревья были сохранены, также по проекту насадили кустарники — живые изгороди. Учитывая, что совсем недавно общественная территория была практически заброшена, ее преображение порадует уфимцев.

Как пояснили редакции ГорОбзор.ру в пресс-службе администрации Уфы, парк откроется в июне.

«На сегодняшний день подрядная организация предъявила к приемке выполненные работы. Идет приемка и параллельно ведется устранение замечаний. В июне запланировано открытие парка Нефтехимиков после первого этапа благоустройства. В рамках контракта предусмотрены работы по озеленению, обустройству пешеходных и велодорожек, наружного освещения, установке детской, спортивной площадок, а также площадки для выгула собак и другое. Кроме этого, по просьбе жителей восстановлена историческая арка на входе в парк. Отметим, благоустройство вышеуказанного общественного пространства поделено на два этапа. Реализовать второй этап планируется в 2023-2024 годах», — прокомментировали в мэрии.

Напомним, ранее перенесли срок сдачи парка. Журналисты ГорОбзор.ру побывали в общественном пространстве в конце прошлого года и выяснили, как оно  выглядит и можно ли там прогуливаться.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

12:32   01.06.2023

В России участникам СВО разрешили вернуть деньги за неиспользованные турпутевки

12:01   01.06.2023

Опубликован график отключений горячей воды в Уфе на июнь

11:19   01.06.2023

Жителя Уфы подозревают в подкупе руководителя одного из УЖХ города

11:00   01.06.2023

Участок улицы Карла Маркса в Уфе закроют до 31 августа

10:39   01.06.2023

В Уфе нашли маленького ребенка на улице