GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

20:12   03.11.2018

Куда сходить в Уфе 4 ноября: афиша выходного дня

Анастасия Фахретдинова, фото: ГорОбзор ру

ГорОбзор.ру составил список наиболее интересных событий в Уфе, которые состоятся в это воскресенье, 4 ноября.

Зеркало времени, фотовыставка

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых открылась экспозиция фоторабот. На выставке представлено около 40 работ известного башкирского фотохудожника Раифа Бадыкова. 

Творчество Раифа Бадыкова получило высокую оценку государства и общества. Он удостоен почетных званий "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" и "Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан". Является лауреатом Республиканской премии им. Шагита Худайбердина и премии им. Рафаэля Исламова. 

Рожденные в СССР, фотовыставка

С 4 октября в Республиканском музее Боевой Славы РБ работает персональная фотовыставка "Рождённые в СССР", народного художника Республики Башкортостан, участника республиканских, всероссийских, региональных, международных, зарубежных выставок, члена Союза фотохудожников Российской Федерации Рамиля Кильмаматова. 

СССР уже нет на карте мира, но великая общность людей – советский народ никуда не делась. Она жива и будет жить в наших детях, внуках и правнуках всегда на генетическом уровне. Фотовыставка дает возможность визуально ощутить и вспомнить как это все было. 

Снимки Р.Кильмаматова отличаются повышенным вниманием к духовному миру человека, мельчайшим его внутренним движениям, к обыденным проявлениям реальности. 

Магия болтов и гаек, выставка

Музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии приглашает гостей и жителей города на выставку в стиле стимпанк "Магия болтов и гаек". 

Автором экспозиции, на которой представлены работы из старых металлических предметов, является мастер крепежа Ильшат Ягафаров. 

Суровый гусеничный танк, грозные роботы–трансформеры, мотоциклы, автомобили, вертолёты и даже цветы – нежные розы – все фигуры созданы из мелких деталей: подшипников, шестеренок, гаек и болтов. 

Выставка продлится до 15 ноября. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

20:03   03.11.2018

В Уфе появится новая школа на тысячу мест

18:53   03.11.2018

В Башкирии уберут опасные качели со всех детских площадок

13:52   03.11.2018

МЧС Башкирии предупреждает о мокром снеге и гололеде

12:29   03.11.2018

Шнур написал стихотворение о групповом изнасиловании в Уфе

10:57   03.11.2018

Автоперевозчики обратились в суд с требованием запретить сервис BlaBlaCar