GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

09:33   10.03.2023

Жителей Башкирии избавят от сбора документов при оформлении компенсации платы за капремонт

Наталья Оглоблина. Фото: Сергей Словохотов

Депутаты Госсобрания – Курултая Башкирии планируют рассмотреть в окончательном чтении проект закона «О внесении изменений в статьи 4 и 15 Закона Республики Башкортостан «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан». Об этом сообщает пресс-служба Курултая.

«Законопроектом предлагается освободить граждан от необходимости собирать документы для получения компенсации расходов по уплате взносов на капремонт», – сообщил председатель Госсобрания Константин Толкачев.

Ведомства и подведомственные учреждения смогут запрашивать самостоятельно всю информацию, и будут не вправе требовать эту информацию от граждан. В настоящее время проведена большая работа по переводу государственных услуг в онлайн-формат, сформированы и постоянно пополняются всевозможные базы данных. Министерства и ведомства имеют доступ к персональной информации.

«<...> К сожалению, порой люди предпочитают работать по старинке и вместо самостоятельного запроса электронных документов требуют от граждан бумаги. Урегулируем этот момент на законодательном уровне», - добавил Константин Толкачев.

Документ депутаты приняли в первом чтении в январе. К законопроекту поступила одна поправка. Поправка и доработанный текст документа будут рассмотрены комитетом по жилищной политике и инфраструктурному развитию 14 марта. В случае одобрения профильным комитетом законопроект будет рекомендован к принятию во втором и третьем чтении на пленарном заседании парламента, которое пройдет 30 марта.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

16:47   09.03.2023

Уфимские врачи спасли малышку весом 1200 граммов

20:40   09.03.2023

В Уфе в этом году отремонтируют 172 подъезда

19:48   09.03.2023

В Башкирии продлили ограничение движения в Кармаскалинском районе

19:00   09.03.2023

Следователи проводят проверку по факту обрушения крыши многоквартирного дома в Уфе

18:51   09.03.2023

Радий Хабиров рассказал о создании промышленного технопарка «Мастер» за 1,3 млрд рублей