GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

15:30   19.01.2023

«Возможность еще больше гордиться нашим городом» — эксперт рассказала о значимости проведения 450-летия Уфы

Фото: соцсети Ратмира Мавлиева

Глава Башкирии Радий Хабиров накануне в администрации Уфы провел совещание по подготовке к празднованию 450-летия города. В столице республики к знаменательной дате появятся многочисленные социальные и инфраструктурные объекты. Руководитель Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» Елена Засорина рассказала, каким видит предстоящий праздник.

«Очень ценно и важно, чтобы эти мероприятия создавались с участием жителей, чтобы каждый почувствовал свою сопричастность. Когда мы что-то делаем сами, мы по-особому к этому относимся, ценим. Это возможность еще больше гордиться нашим городом, рассказывать своим друзьям, родственникам, которые живут в других городах, чтобы они обязательно приезжали», — считает спикер.

По мнению Елены Засориной, предстоящий юбилей станет праздником не только для уфимцев, но и для всех жителей Башкирии.

«Это должен быть такой год, который объединит нас всех — жителей нашей республики, потому что это возможность быть вместе, показать, какой мы многогранный регион. Уфа — это место, которое объединяет не только уфимцев, но и жителей всей республики. Люди любят приезжать к нам в столицу, получать море эмоций. Появится огромное количество новых объектов, благоустроенных парков, скверов, где можно будет отдыхать с семьей, проводить вместе время, самореализовываться, чувствовать себя сопричастным к тому, что мы живем в этом городе», — заключила эксперт.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

15:00   19.01.2023

Радий Хабиров прибыл с рабочей поездкой в Беларусь

14:38   19.01.2023

Бойцы батальона Салавата Юлаева из Башкирии вышли на связь и рассказали, как идет служба

14:01   19.01.2023

В Башкирии разыскивают женщину, пропавшую 15 января

13:38   19.01.2023

«Заткнитесь!» – мэр Агидели ответил мужчинам, которые хотят «бегать в женских платьях и целоваться друг с другом»

13:03   19.01.2023

Коронавирус в Башкирии унес еще две жизни