GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

14:19   18.01.2023

Уфимец рассказал, как власти устраняли крупную коммунальную аварию

Надежда Кудисова, фото: администрация Ленинского района Уфы

Накануне, 17 января, в Ленинском районе Уфы произошла крупная коммунальная авария. Там прорвало трубопровод, из-за чего без воды остались жители микрорайонов Затон, Сафроновский, Сосны и поселка 8 Марта, а также больницы, школы и детские сады. Об обнаруженной утечке сообщил глава района Олег Котов. На место выехали экстренные службы, мэр Уфы Ратмир Мавлиев и сотрудники Прокуратуры.

Павел Воробьев проживает в ЖК «8 Марта». Он рассказал журналисту ГорОбзор.ру, что чиновники оперативно и грамотно решали проблему. Помимо прочего, управляющая компания информировала граждан о происходящем.

«Я старший по дому на Мирзагитова, 12. Информация о ЧП пришла поздним вечером от управляющей компании, попросили предупредить всех, что вода пропадет. От информационного канала Ленинского района узнали, что будет водовоз с 6 утра. Эту информацию также передали в чаты. Утром, выезжая на работу, видели этот водовоз. Сами лично не набирали, так как дома был запас из водомата», – рассказал Павел.

Кроме того, по словам уфимца, не все жильцы остались без воды. Например, на нижних этажах она была. К обеду подача воды была полностью восстановлена.

«Ближе к обеду из управляющей компании сообщили, что водоснабжение восстановлено, оборудование дома – насосы, котельная – запущено в полном объеме. Благодарим администрацию Ленинского района за своевременную передачу информации через УК и быстрое восстановление сетей», – заключил Павел.

Отметим, что активные работы по восстановлению водоснабжения продолжаются. Об этом сообщают в администрации Ленинского района. Устранение аварии проходит под строгим контролем властей. Ратмир Мавлиев ранее говорил, что к 15 часам водоснабжение может быть восстановлено полностью.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

14:16   18.01.2023

Для мобилизованных и добровольцев из Башкирии отправили первый в этом году гумконвой

12:49   18.01.2023

В Башкирии началась вторая волна заболеваемости гриппом

12:29   18.01.2023

В Госдуме не поддержали законопроект о детских выплатах в 10 тысяч рублей к 1 сентября

11:32   18.01.2023

Уфимцам напомнили о перекрытии улиц в связи с празднованием Крещения

11:19   18.01.2023

В Башкирии заработал чат-бот по детским выплатам