GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

15:17   22.11.2022

Владимир Путин подписал закон о едином пособии по рождению и воспитанию ребенка

Гульназ Хайри, фото: ГорОбзор.ру

Президент страны Владимир Путин подписал закон о едином пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка. Как следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, нововведение начнет работать со следующего года.

Единое пособие объединяет меры поддержки семьям с детьми, которые сейчас работают в стране. В их числе – ежемесячное пособие беременным (вставшим на учет на раннем сроке); пособие по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством; ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка до достижения им трех лет, а также на детей в возрасте от трех до семи лет и от восьми до 17 лет.

Уточняется, что право на выплату получат граждане России, которые постоянно проживают в стране. При этом для получения пособия размер среднедушевого дохода в семье на человека не должен превышать региональный прожиточный минимум.

Если в семье дети родились до конца 2022 года, то родители могут получать пособия по старым порядкам или же перейти на новый формат социальной выплаты. Уточняется, что в первом случае прежние правила будут действовать только до конца срока, до которого назначили выплату материальной поддержки.

Напомним, ранее ГорОбзор.ру сообщал, что Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон о государственном пособии гражданам, имеющим детей.

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

15:10   22.11.2022

Опубликованы данные о заболеваемости коронавирусом в Башкирии

15:08   22.11.2022

Башкирия заняла 37-е место в рейтинге регионов по количеству привитых от гриппа

15:00   22.11.2022

Мэр города в Башкирии прокомментировал информацию о готовящейся стрельбе в школах

14:53   22.11.2022

Башкирия начала поставлять инкубационные яйца на экспорт

14:44   22.11.2022

Уфимский завод геологоразведочного оборудования передал транспортер на нужды СВО