GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

15:06   02.11.2022

«Будто прокляли»: жители Ишимбая считают плохое освещение причиной смертельного ДТП

Гульназ Хайри, фото: ГорОбзор.ру

Жители Ишимбая в соцсетях жалуются на плохое освещение в городе. Ишимбайцы отмечают, что в последнее время участились случаи ДТП – горожане предполагают, что в темноте водителям сложнее заметить пешеходов и другие авто.

«Ишимбай будто прокляли! Ни дня без ДТП! Это вызывает уже какой-то истерический смех. Быть может, дело-то не в водителях и пешеходах, но давайте не будем всех шавок спускать на «тонированные тачки и глупую молодежь с телефонами», а будем объективны и посмотрим на еще одну проблему, связанную с достаточно плохим освещением в городе. У нас подстанции целые, не стоит экономить на электричестве», – возмутилась жительница Ишимбая.

Автор публикации отметила, что вчера, 1 ноября, на улице Губкина возле администрации города на пешеходном переходе сбили пожилую женщину, ее увезли в больницу. Сегодня стало известно, что пенсионерка скончалась. В Минздраве РБ в ответ на запрос ГорОбзор.ру подтвердили, что такое происшествие действительно было: сегодня утром бабушка умерла.

Как сообщили в администрации Ишимбайского района, освещение в городе есть, однако иногда его отключают. Проблема участившихся случаев аварий, по мнению администрации, должна быть в зоне ответственности ГИБДД.

«В принципе, освещение есть, но оно периодически отключается из-за того, что у нас идет ремонт дорог. Случаи [ДТП], да, на самом деле, в последнее время участились. Невнимательность водителей или пешеходов – это уже к ГИБДД можно обратиться», – заявили в информационно-аналитическом отделе Ишимбайского района.

Редакция ГорОбзор.ру обратилась за комментарием в пресс-службу ГИБДД Башкирии. Получить оперативный ответ на момент публикации нам не удалось.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

14:41   02.11.2022

Содержание Советской площади в Уфе обойдется почти в 1 млн рублей в месяц

13:46   02.11.2022

Радий Хабиров внес изменения в состав комитета Башкирии по делам ЮНЕСКО

13:13   02.11.2022

Россияне не спешат отказываться от WhatsApp

13:00   02.11.2022

Впервые на вокзал Уфы прибудет двухэтажный туристический поезд

11:45   02.11.2022

Парковку возле Монумента Дружбы временно закроют в Уфе