GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

17:46   19.09.2022

В Башкирии суд вынес приговор по делу об избиении предпринимателя Ильдара Юмагулова, обманувшего детей-сирот

Фото: скриншот видео с канала Ильдара Юмагулова

Баймакский районный суд Башкирии вынес приговор по делу об избиении предпринимателя Ильдара Юмагулова, который обманул сирот и детей из малоимущих семей. Обвинение в нападении на Юмагулова было выдвинуто пятерым мужчинам, следует из материалов дела. Предварительное следствие велось больше года. Суд приговорил обвиняемых к заключению в колонии строгого режима: двое из них получили по четыре года лишения свободы, еще двое – по пять лет и два месяца лишения свободы, пятый обвиняемый приговорен к сроку в один год и девять месяцев.

Как сообщало ИА «Башинформ», предприниматель занимается лесозаготовками. Мужчина своей деятельностью причиняет ущерб экологии.

Кроме того, по словам Гильмиярова, лесопромышленник печально «прославился» некачественным исполнением контракта на строительство домов для сирот и детей из малоимущих семей. В этих домах стены оказались толщиной всего 10 см, суровые баймакские морозы они не выдерживают.

«Из Уфы звонили, приезжали, нас пугали, когда мы хотели решением общего собрания сместить Юмагулова с должности директора Баймакского Союза лесопромышленников. Там шло натуральное хищение денег, создали комиссию – нашли хищение на 1 млн рублей», – заключил Гильмияров.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

17:37   19.09.2022

В селе Башкирии достраивают новую врачебную амбулаторию

17:16   19.09.2022

В Башкирии 16 муниципалитетов начали подачу отопления в соцобъекты

16:30   19.09.2022

В Башкирии судебные приставы объявили о начале спецоперации «Должник»

15:53   19.09.2022

На реконструкцию участка улицы Октябрьской революции в Уфе потратят более 980 млн рублей

15:06   19.09.2022

«У каждого своя сказка»: в Уфе стартовали продажи квартир в ЖК «Terle Park» от ГК «Садовое кольцо»