GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

12:30   12.06.2022

Волонтеры рассказали, как им удалось найти пропавшего в Уфе 90-летнего пенсионера

Гульназ Хайри, фото «Лиза Алерт»

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» рассказали, как им удалось найти и вернуть домой 90-летнего Альянса Адельшина. Они отметили, что на момент поступления заявки, 8 июня, пожилой уфимец находился на улице уже вторые сутки, что их обеспокоило.

«К сожалению, времени прошло немало, за окном ночь и льет дождь. Поисковик Наиль отправился просмотреть видео с городских камер. Важна каждая минута, так как на улице холодно. Дедушка, вероятно, дезориентирован и не может найти дорогу домой. Спустя пару часов звонит Наиль и сообщает, что видел по камерам человека, похожего на пропавшего дедушку. Показываем изображение родственникам, они подтверждают его личность. На видео видно, как он заходит в парк, но дальше камеры его теряют», – поделились волонтеры.

В это время другие члены отряда обзванивали больницы. Однако в ту ночь пропавшего дедушку так и не удалось найти. Утром 9 июня волонтеры узнали, что 7 июня машина сбила 90-летнего пенсионера – эта новость расстроила поисковиков, однако им не хотелось верить, что пострадал именно Альянс Адельшин. Обзвон больниц не дал результатов, в медучреждениях сообщили, что пенсионер к ним не поступал.

«И о, чудо! Поступает звонок от женщины, представившейся Гулей. Она сообщает, что дедушка в данный момент с ней. Она утром увидела пост в группе «ЛизаАлерт» Башкирии и, возвращаясь вечером с ребенком домой, заприметила дедушку, очень похожего на человека с ориентировки. Она подошла к нему, спросила имя. Это был Альянс Мирсаитович», – написали волонтеры.

Подъехавшие на место родственники подтвердили, что это их дедушка. Благодаря неравнодушной уфимке и работе поисковиков пожилого мужчину удалось вернуть домой живым и невредимым. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

12:06   12.06.2022

Владимир Путин и Михаил Мишустин поздравили Радия Хабирова с Днем России

11:32   12.06.2022

В Уфе 12 июня состоится праздничный салют

10:17   12.06.2022

Уфу посетил известный дизайнер Артемий Лебедев

17:50   11.06.2022

Экс-мэр Уфы Рауф Нугуманов высказался о Ратмире Мавлиеве

17:32   11.06.2022

В Уфе школа и детский сад остались без воды