GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

18:03   16.12.2021

«Без инвестчасов было бы трудно»: гендиректор сельскохозяйственного предприятия в Башкирии рассказал о результатах работы

Гульназ Хайри, фото: сайт «СП Базы»

В Башкирии провели 100 инвестчасов. Как сообщил глава республики Радий Хабиров, за три года работы было рассмотрено 396 инвестиционных проектов, создано 66 тысяч рабочих мест. Корреспондент ГорОбзор.ру пообщался с инвестором – генеральным директором ООО «Сельскохозяйственное предприятие Базы» Вадимом Соколовым и выяснил, какой положительный эффект имеют инвестчасы, чего удалось добиться благодаря работе, и какую поддержку получают инвесторы.

«Благодаря инвестчасам мы получили поддержку главы республики, особое внимание он уделял сельскому хозяйству. Нам выделили компенсации в части затрат, это было большой помощью в такое непростое время засухи. Если и дальше будет такое же плодотворное сотрудничество, то мы сможем двигаться дальше и добиваться успеха», – отметил Соколов.

По словам гендиректора предприятия, в инвестчасах «СП Базы» участвует уже полтора года – за это время удалось выполнить 85% от запланированных работ. В частности, был построен животноводческий комплекс, а также комплекс по переработке зерна. Вадим Соколов рассказал, что в предприятии удалось не только создать 40 новых рабочих мест, но и улучшить условия работы уже имеющихся сотрудников. Кроме того, улучшилось качество продукции: теперь из молока, которое «СП Базы» поставляет в Белебеевский молочный комбинат, производят элитные сыры – продукты поставляют за границу.

«Без инвестчасов добиться таких результатов было бы трудно. Мы всегда ощущаем моральную поддержку, чувствуем, что наша работа нужна республике. Это дорогого стоит. К тому же, благодаря нашей работе улучшается жизнь жителей Башкирии – у сельчан появляются рабочие места, повышается зарплата. Подтягивается и социальная инфраструктура: где есть предприятие, туда идут инвестиции. Республика помогает нам строить дороги, что тоже хорошо для сельских жителей», – заключил генеральный директор «СП Базы».

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

18:01   16.12.2021

Владельца сносимой гостиницы «Лидо» в Уфе задержали и увели в наручниках

17:26   16.12.2021

Башкирия заняла третье место в рейтинге регионов с самыми позитивными жителями

16:52   16.12.2021

Татьяна Голикова сообщила, что в России выявили 25 случаев заражения омикроном

16:02   16.12.2021

В Башкирии изменили действующие ограничения на продажу алкоголя в праздники

15:57   16.12.2021

Депутаты приняли бюджет Башкирии на 2022 год с дефицитом в 21 млрд рублей