GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

15:06   09.11.2021

В самом молодом городе Башкирии появится новый сквер

В этом году на территории города Межгорье в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» выполняется благоустройство территории сквера Первопроходцев и прилегающей территории. Работы практически завершены: уже к концу ноября преображенный сквер станет не только любимым местом для отдыха, но и для проведения городских торжественных мероприятий. Здесь по проекту предусматриваются событийно-рекреационная зона – это существующая пешеходно-тропиночная сеть и памятник «Первопроходцам», а также событийная площадка и зона ожидания перед ДЮСШ «Юность».

«Спасибо за такой замечательный предновогодний подарок! Хоть сквер еще не открыт официально, здесь уже здорово прогуливаться, очень уютно, ребенок новые необычные качели оценил сразу же!» – рассказала жительница Межгорья Наталья Видинеева.

За период участия в проекте «Формирование комфортной городской среды» выполнено благоустройство девяти дворовых территорий, в том числе комплексное благоустройство трех дворовых территорий по программе «Башкирские дворики» и выполнены работы по благоустройству пяти общественных территорий.

«Вопросы благоустройства города, развития и поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания граждан занимают важное место в деятельности городской администрации. Работа по благоустройству нашего города будет продолжаться. Благодарю межгорьевцев с активной жизненной позицией, принимающих участие во всех начинаниях на улучшение благосостояния своей малой родины», – отметил временно исполняющий обязанности главы администрации ЗАТО Межгорье РБ Вячеслав Калугин.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

14:23   09.11.2021

Нарушает ли тротуарная плитка права жильцов многоквартирного дома?

14:11   09.11.2021

В Башкирии число заболевших коронавирусом превысило 92 тысячи человек

13:52   09.11.2021

Панорамы пяти городов Башкирии впервые появились в Яндекс.Картах

12:50   09.11.2021

Следком Башкирии возбудил уголовное дело из-за внесенных в генплан Уфы изменений

11:50   09.11.2021

Вопрос о введении QR-кодов в автобусах Уфы рассмотрят до конца недели