GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:00   16.09.2021

«С каждым годом все хуже и хуже»: жители села в Башкирии жалуются на аварийное состояние здания

Гульназ Хайри, фото предоставлены героями материала

Жители села Новонадеждино Благовещенского района продолжают жаловаться на аварийную школу. Как рассказали ГорОбзор.ру родители учащихся, на самом деле в здании далеко не все в порядке, как заявляют в администрации муниципалитета.

«Стены в классах лопаются, точно знаю, что в одном кабинете трещины, туалет вообще под снос. Директор школы говорит об обратном, что в школе все хорошо. Мы с родителями считаем, что зданию нужен капитальный ремонт. Где еще есть трещины, не могу сказать – нас сейчас не пускают в школу», – рассказала Алина, дети которой учатся в школе (имена здесь и далее изменены по просьбе героинь – прим. ред.).

Женщина отметила, что на дистанционное обучение дети перешли на один день: тогда учителя заявили, что школа закрылась на ремонт, а когда учеба возобновится в очном режиме – неизвестно. Однако уже вечером ученикам сообщили, что на следующий день можно приходить в образовательное учреждение.

«Санузел разместили в раздевалке спортзала. Но в тот день, когда дети пришли учиться, он еще не работал», – добавила Алина.

Ольга, у которой тоже учится ребенок в этой школе, отмечает, что разрушается здание уже давно.

«Школа находится не первый год в плачевном состоянии, снаружи заляпают, и ладно. Родители боятся об этом говорить, потому что дети там учатся. Что происходит в здании, мы не знаем – нас же в школу не пускают. Сотрудники школы сказали, что коронавирус, хотя родители хотели пройти в разваленный туалет. Учеников младшего класса мамы и папы не провожают, сами переобуваются, переодеваются. В прошлом году родительских собраний вообще не было, линейка на 1 сентября была на улице. С каждым годом все хуже и хуже», – пожаловалась Ольга.

Напомним, ранее ГорОбзор.ру сообщал, что в селе Новонадеждино Благовещенского района детей перевели на дистанционное обучение из-за разрушения школьного пристроя. Позже стало известно, что уже 14 сентября школьники вернулись на очное обучение, а в здании в срочном порядке обустроили новый туалет.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

15:22   16.09.2021

В Уфе жители Шакши создали петицию об отделении микрорайона от столицы

14:25   16.09.2021

В Уфе завершены поиски пропавшего 19-летнего Ивана Дятченикова

14:20   16.09.2021

В адрес министра лесного хозяйства Башкирии Марата Шарафутдинова прокуратура вынесла представление

14:09   16.09.2021

В Уфе начались поиски пропавшей 12-летней Снежаны Захаровой

13:58   16.09.2021

В Башкирии предупредили о порывах ветра до 17 м/с и заморозках