GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

12:58   30.08.2021

Родители школьников в Башкирии смогут выбрать дистанционный формат обучения для детей

Дарья Касьянова, фото: ГорОбзор.ру

В Башкирии детям, имеющим проблемы со здоровьем, предоставят особый режим учебы. В период инкубационного периода – первые две-три недели сентября – они могут обучаться дистанционно. Об этом сегодня, 30 августа, на оперативном совещании в правительстве региона заявил министр образования Айбулат Хажин.

По его словам, аналогичная мера распространяется и на педагогов. Всех, кто начнет учебный год в дистанционном режиме, обеспечат гаджетами и учебниками. Чтобы получить разрешение на дистанционное обучение, необходимо написать заявление на имя директора школы (в случае с детьми заявление должен подать родитель или опекун).

Список заболеваний, освобождающих от посещения учебного заведения, определен совместно с Минздравом, говорит Хажин. Однако этот перечень еще не был озвучен.

Глава Башкирии Радий Хабиров помимо прочего поручил главам муниципалитетов встретиться с директорами школ, чтобы детально обсудить процесс образования в условиях пандемии. Также он отметил, что временное дистанционное обучение является исключительно добровольной мерой.

«Это очень простой способ этих детей немножко пощадить, поберечь. Две-три недели на дистанте поучатся, ничего страшного, зато крепкими будут», - заключил глава.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

14:58   23.08.2021

В Башкирии в школах откроются центры образования

15:05   13.08.2021

Радий Хабиров рассказал, в каком формате начнут учиться школьники в Башкирии

15:08   10.08.2021

Команда учеников из Башкирии стала призерами Всероссийской олимпиады по геологии

13:12   09.08.2021

Минобрнауки порекомендовал непривитых студентов перевести на удаленку

12:57   04.08.2021

В городе Башкирии оборудовали цифровые лаборатории для уроков физики