GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

17:23   11.09.2018

Горсовет Уфы прокомментировал информацию о задержании депутата Вадима Рамазанова

Екатерина Тимиряева, фото из открытых источников

Горсовет Уфы прокомментировал ГорОбзор.ру информацию в СМИ о задержании депутата Вадима Рамазанова по делу о взятке в размере 5 млн рублей прокурором Советского района Уфы Рамиля Гарифуллина. Как говорится в заявлении, «официальных извещений о задержании Вадима Рамазанова в Совет городского округа город Уфа РБ не поступало.»

- Все, что нам известно по этому поводу – информация, опубликованная в СМИ. Если информация подтвердится, Совет городского округа город Уфа будет заинтересован в полном и объективном расследовании и окажет полное содействие следствию. Если сведения в отношении депутата подтвердятся в установленном законом порядке, то сложившаяся ситуация не совместима со статусом депутата Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В соответствии со статьёй 49 Конституции Российской Федерации каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Комиссия по соблюдению Регламента Совета, статуса и этики депутата рассмотрит данный вопрос при вступлении в силу обвинительного приговора суда, - пояснили в Горсовете Уфы.

Напомним, Вадима Рамазанова задержали в аэропорту «Уфа» по делу о получении прокурором Советского района Уфы взятки в 5 млн рублей. По данным издания «Коммерсантъ-Уфа», разработка велась больше года. В отношении 44-летнего прокурора Советского района Уфы Рамиля Гарифуллина возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Накануне его задержали при получении 5 млн рублей.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

16:47   11.09.2018

Директором МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» стал Олег Демченко

16:34   11.09.2018

В Башкирии уволили инспектора в связи с утратой доверия

16:32   11.09.2018

На севере Уфы идет ремонт дорог

15:46   11.09.2018

Началось голосование за победителей в проекте «Мой папа - мой герой»

15:35   11.09.2018

В Уфе появятся 18 новых остановок