GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

17:23   23.08.2018

В оценку работы мэров и губернаторов планируют включить одиноких людей 

Анастасия Голичева, фото из открытых источников

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов предложил ввести показатель оценки работы мэров и губернаторов по количественному соотношению семейных и одиноких людей в регионах. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», это является частью инициативы депутата по созданию в России государственной программы по борьбе с одиночеством. 

– Нужно ввести такой показатель, по которому будет оцениваться работа губернаторов, мэров. По соотношению женатых и одиноких. Этот показатель должен демонстрировать, что они сделали для того, чтобы создавать новые семьи, для укрепления семей, - пояснил парламентарий. 

Также он отметил, что в рамках такой программы должна вестись пропаганда семейной жизни для всех возрастов. Чиновник считает, что такой пропагандой могут стать специально снятые художественные фильмы, которые бы рассказывали, что такое семья, как должны общаться ее члены. Кроме того, депутат напомнил, что проблема одиночества является актуальной для многих стран. 

– По телевизору, по радио должны говорить о необходимости создания семьи. Это должно стать трендом. Так же, как не так давно появился тренд на здоровый образ жизни, так и создание семьи тоже должно стать модным. Это очень серьезно. Если вы знаете, в одной из арабских стран уже даже создали министерство счастья. Нам до этого еще далеко, хотя я готов возглавить такое министерство, - поделился Андрей Свинцов.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

17:18   23.08.2018

В Башкирии ожидаются дожди и заморозки 

15:39   23.08.2018

В Башкирии проигнорировали заявления 500 семей, претендовавших на господдержку 

14:57   23.08.2018

МЧС по Башкирии предупредили о заморозках 

14:52   23.08.2018

Власти рассказали, как будет выглядеть новая набережная Уфы 

14:25   23.08.2018

Житель Уфы продает зуб мамонта за 100 тысяч рублей