GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

18:28   15.04.2019

Историей с избиением и вымогательством денег у подростка в Башкирии занялось следствие

Анастасия Голичева, фото: скриншот

СК по Башкирии сообщил о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства (ч. 1 ст. 163 УК РФ) в отношении 16- и 17-летнего жителей Белорецка. По данным следствия, в феврале этого года между 16-летним пострадавшим и подозреваемыми произошел конфликт, в ходе которого подростки избили его и потребовали передать им 3 тысячи рублей.

В настоящее время с подозреваемыми и потерпевшим проведены первоначальные следственные действия. Следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления.

Как писал ранее ГорОбзор.ру, подростки накинулись на пострадавшего за то, что тот заступился за знакомую девушку. Помимо этого, его «поставили на счетчик» на три тысячи рублей.

Подросток прокомментировал корреспонденту ГорОбзор.ру, что на данный момент находится в больнице с сотрясением мозга, переломом носа и ребер. Он также заявил, что забрал заявление из полиции.

Родственница потерпевшего рассказала, что в этот день он мог замерзнуть на улице, если бы его не обнаружила полиция, так как мальчик был без сознания.

По данному факту региональный Следком заявил о возбуждении уголовного дела по факту причинения двумя несовершеннолетними вреда здоровью подростку (ст. 115 ч. 1 УК РФ).

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также