GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

13:56   24.09.2018

Ирек Ялалов предложил объявить банкротами управляющие компании

Анастасия Голичева, фото из открытых источников

Мэр Уфы Ирек Ялалов предложил решение проблемы долгов управляющих компаний. Об этом он заявил на оперативном совещании в правительстве республики. По словам сити-менеджера, необходимо рассмотреть возможность банкротства организаций, накопивших задолженность за коммунальные услуги и списать их долги. 

– Настало время, когда мы должны помочь управляющим компаниям, даже не с точки зрения финансовой составляющей, а с точки зрения моральной поддержки. Ответственно могу заявить, что ни один поставщик коммунальных ресурсов не выдерживает параметры того товара, который продает жителям, - сказал Ирек Ялалов. 

По его мнению, необходимо решить этот вопрос в судебно-правовом русле. Также мэр Уфы сказал, что башкирская столица и республика в целом стали «заложниками своей порядочности». 

– Если ряд регионов уже по нескольку раз обанкротили управляющие компании и долги были списаны, то мы вот этот «воз» тянем десятилетиями. Все понимают, что на сегодняшний день ни один поставщик не в состоянии, допустим, обеспечить нормативную поставку тепла. Я не знаю таких поставщиков в республике, - заявил сити-менеджер. 

Премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов поручил администрации Уфы представить варианты решения проблемы в рамках предложения мэра. 

По словам министра ЖКХ РБ Сергея Афонина, в настоящее время размер просроченной задолженности за «коммуналку» в регионе достиг 5,7 млрд рублей. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

11:10   24.09.2018

В Башкирии на зарплаты педагогам дошкольников выделят 160 млн рублей

10:44   24.09.2018

В Башкирии на развитие сельского хозяйства дополнительно выделено 500 млн рублей 

10:24   24.09.2018

В Башкирии инфляция за 8 месяцев составила 2,1%

09:35   24.09.2018

Власти рассказали, до какого срока продлят программу материнского капитала

12:18   23.09.2018

В Башкирии изменился прожиточный минимум