Мария Александрова, фото ХК "СЮ"

«Салават Юлаев» крупно уступил в первом матче выездной серии

Легкой прогулкой для уфимцев тур по городам Дальнего Востока точно не станет. Резкий скачок часового пояса и акклиматизация еще ни для одной команды КХЛ не прошла бесследно. Выездная серия для «Салавата Юлаева» началась матчем с «Адмиралом».

Эркка Вестерлунд вновь экспериментирует с составом, в первом звене появился Вячеслав Солодухин, а во втором Умарк играл вместе с Зубовым и Бурдасовым. Новичок же «Салавата» Беляков составил пару защитников с капитаном уфимцев Логиновым. Но самое главное, что долгожданный шанс занять рамку ворот, получил Андрей Кареев, голкипер не так часто появляется в составе, поэтому любой матч для вратаря - вызов.

Первый период у команд получился равным. Оба коллектива по разу сыграли в большинстве, правда, реализовать численное преимущество не удалось ни гостям, ни хозяевам. Идентичные показатели были и в графе «выигранные вбрасывания» - 11, также как и «блокированные броски» - 5. Не намного «Салават» перебросал соперника: 15 против 11. Впрочем, забитых шайб в первой 20-минутке болельщики так и не увидели.

А вот во втором отрезке игры хозяева сполна воспользовались своими моментами. Дважды «Адмирал» играл в большинстве и дважды за воротами Кареева загоралась красная лампочка. Неубедительная игра защитников в меньшинстве привела к шайбам в воротах «Салавата», обвинять Кареева в пропущенных голах стоит в последнюю очередь.

Но факт остается фактом, «Салавату» по-прежнему не везет, когда в воротах играет россиянин. Третья шайба влетела в ворота «юлаевцев» уже в равных составах. После последнего гола терпение Эркки Вестерлунда исчерпалось, Кареева в воротах заменил Скривенс. Преимущество второй 20-минутки было на стороне «Адмирала» - 27:19 по броскам, которые и вылились в убийственные 0:3.

Отыграться при таком счете, еще и в гостях, нынешнему «Салавату» вряд ли по силам. Но уже в начале заключительной двадцатиминутки Солодухину удалось распечатать ворота Налимова. Правда, кто тут хозяин «Адмирал» напомнил уже через пару минут. Уже в воротах Скривенса побывало две шайбы друг за другом. На двоих голкиперы уфимской команды пропустили пять шайб, «Салават» смог ответить лишь одним голом престижа. 5:1 - крупное поражение «Салавата Юлаева».

Дальше «Салават Юлаев» переезжает в Китай, где встретится с «Куньлунем Ред Стар». Надеемся, что в стране восходящего солнца башкирский клуб сможет показать свою игру.

Андрей Василевский повторил рекорд клуба среди вратарей

Вестерлунд назвал лучшего защитника КХЛ

«Салават Юлаев» крупно уступил магнитогорскому «Металлургу»

ХК СЮ обменял двух нападающих на игроков из Сибири и ЦСКА

Странный ролик ФК «Уфа» получил объяснение

Вратарь «Салавата Юлаева» вызван в сборную Канады

Форвард ЦСКА перейдет в ХК «Салават Юлаев»