Футбол

Серго Гаглоев, фото: фк «Барселона»

Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Ливерпуль» в полуфинале ЛЧ

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Ливерпуль». Встреча состоялась на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась со счетом 3:0 в пользу каталонцев.

На 26-й минуте счет в матче открыл нападающий «Барселоны» Луис Суарес, забивший гол с подачи защитника каталонцев Жорди Альбы. На 75-й минуте преимущество хозяев в счете упрочил форвард Лионель Месси. Через 7 минут аргентинский нападающий оформил дубль.

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Барселона» пройдет 7 мая на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. В финале турнира победитель данного противостояния сыграет с победителем пары «Тоттенхэм Хотспур» – «Аякс».

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч

Барселона (Испания) – Ливерпуль (Англия) – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы:

1:0 – 26 Суарес,
2:0 – 75 Месси,
3:0 – 82 Месси.

«Барселона»: тер Стеген, Пике, Альба, Серджи Роберто (Аленья, 90), Лангле, Ракитич, Бускетс, Видаль, Коутиньо (Нелсон Семеду, 60), Месси, Суарес (Дембеле, 90).

«Ливерпуль»: Алиссон, Матип, Робертсон, Гомес, ван Дейк, Кейта (Хендерсон, 24), Фабиньо, Вейналдум (Фирмино, 79), Милнер (Ориги, 85), Мане, Салах.

Предупреждения:
Лангле (39), Фабиньо (81), Суарес (81), Альба (86).

«Уфа» объявила о подписании Николая Гиоргобиани

Игорь Кобзарь: «Многие волейболисты хотят быть на нашем месте»

Артемий Панарин: «Коламбус» не смотрелся слабее «Бостона». Шесть штанг было – это можно к неудаче отнести»

Илья Ковальчук назначен капитаном сборной России по хоккею

Показать еще новости по теме

У Икера Касильяса случился инфаркт на тренировке «Порту»

Поль Погба ответил на критику бывших игроков «Манчестер Юнайтед»

Матейс Де Лигт стал самым молодым капитаном в истории полуфинала Лиги Чемпионов

Шестеро фанатов «Ливерпуля» арестованы за нападение на работников отеля в Барселоне

Боян Йокич: «Не понимаю, почему Уфа не принимала чемпионат мира. Построили бы новый стадион, поменяли город, приехали бы туристы»

Утка на футбольном поле, бомбардир Сорокин и мощный спич от болельщика на коляске. Обзор 26-го тура чемпионата России

Рурское дерби, «золотой» гол Месси и грязный поступок Неймара, который ударил болельщика

Дмитрий Парфенов: «Понимали, что с «Уфой» будет непросто»

Вадим Евсеев: «Пенальти мог пробить Беленов»

Чемпионат России. «Уфа» дома обыграла «Урал»

Гендиректора Башкирских электросетей подозревают в получении крупной взятки

В Башкирии в поселке Чишмы продолжат обновление парка Победы

В Уфе пойдут массовые проверки водителей

Уфимцев предупредили о сужении проезжей части на улице Менделеева

Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав жильцов дома в Уфе

В Башкирии ожидаются заморозки до - 3°

Зеленый Марафон-2024 уже через две недели: вспоминаем самые яркие моменты прошлых лет Партнерский материал

Узбекистан занимает пятое место по объему внешней торговли с Башкирией

Самолет Москва – Уфа вернулся с исполнительного старта из-за отсутствия данных GPS

«Вечная память»: в Башкирии простились с погибшим в СВО Радиком Шамсутдиновым

Банк глазами детей: юные художники поздравили РСХБ в Башкортостане с юбилеемПартнерский материал

В Уфе начали строительство нового снегоплавильного пункта

В Уфе инжиниринговая компания задолжала двум бывшим работникам 520 тысяч рублей

В Башкирии три работника птицефабрики получили ожоги кислотой

«Дом» - все доступные платежи ЖКХ в одном местеПартнерский материал

Депутаты Курултая Башкирии внесут проект закона об использовании фонограммы на концертах

В Уфе при столкновении двух автомобилей пострадала 42-летняя женщина

В администрации Уфы напомнили об ограничениях в связи с масштабным забегом

В Башкирии стали известны даты празднования Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2025 году

В Башкирии временно закрыт вход в пещеры Мурадымовского ущелья

В Уфе в выходные пройдут сельскохозяйственные ярмарки

В Башкирии ожидаются небольшие дожди

«Вечная память и вечная слава герою»: в Башкирии простились с погибшим в СВО Фиданом Бурангуловым

В Башкирии мужчине назначили срок за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

Спасатели подвели итоги 48 поискового дня пропавших в Уфе подростков

В Башкирии при пожаре в квартире погибли пожилой мужчина и его 41-летний сын

Жителей Уфы предупредили о затруднении движения на Демском шоссе

В Башкирии с мужчины взыскали 25 тысяч рублей за наезд на ребенка на электросамокате

«Уходит целая эпоха»: в Башкирии ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Ахматзаки Сакаев

Старт продаж квартир в новой очереди ЖК «Зубово Life Garden»Партнерский материал